VISITA NUESTRAS REDES SOCIALES


YA ESTÁN AQUÍ  DE NUEVO NUESTRAS COLONIAS NAVIDEÑAS........






-------------------------------------------------------------------
¡¡¡¡ Y SI TOCA AQUÍ !!!!



¡¡¡ Anímate queda muy poca !!!

Puedes adquirirla en la oficina y en el bar del club


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INFÓRMATE 
PARTIDOS FIN DE SEMANA








Aquí tenéis nuestro Himno





 





FÚTBOL CON LA LECCIÓN APRENDIDA



Así titula el reportaje realizado en el Heraldo de Aragon a nuestro Club.
Siendo pioneros en Zaragoza en realizarlo.
LÉELO












 


 
************************************************************************************

Viernes 15  de Diciembre

Cod. Partido PREBENJAMÍN, GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
540041 HURACAN-C.D.   -   FLETA-C.D.          MARIA DE HUERVA La Dehesilla   18:00   8  -  
(
 
Sábado 16 de Diciembre 
Cod. Partido 2ª JUVENIL, GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
516666 FLETA-C.D. "A"   -   ESCALERILLAS-AT.       NUEVO FLETA   19:00   13  -  
Cod. Partido 2ª CADETE, GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
520120 FLETA-C.D.   -   CASETAS-U.D.       NUEVO FLETA   15:00   12  -  
Cod. Partido 3ª CADETE, GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
523405 MONTECARLO-U.D.   -   FLETA-C.D.       JOSÉ LUIS VIOLETA   18:00   11  -  
Cod. Partido 3ª INFANTIL, GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
524006 FLETA-C.D. "A"   -   VILLAMAYOR-C.D.       NUEVO FLETA   17:00   11  -  
Cod. Partido 3ª INFANTIL, GRUPO 4 Campo Hora Jornada Resul.
523632 HELIOS-C.N. "B"   -   FLETA-C.D. "B"       P.S. P.SANTIAGO C2   12:30   11  -  
Cod. Partido 2ª ALEVÍN, GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
524847 FLETA-C.D. "B"   -   VALDEFIERRO-C.D. "B"       NUEVO FLETA   12:45   11  -  
Cod. Partido 2ª ALEVÍN, GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
525094 Descansa  -   FLETA-C.D. "A"          11  -  
Cod. Partido 2ª BENJAMÍN, GRUPO 11 Campo Hora Jornada Resul.
536217 E.F.B. EJEA "B"   -   FLETA-C.D. "A"       EJEA-Ciudad Deportiva F7   11:00   9  -  
Cod. Partido 2ª BENJAMÍN, GRUPO 15 - PRIMER AÑO Campo Hora Jornada Resul.
534403 FLETA-C.D. "B"   -   SAN G. ARRABAL-C.D. "D"       NUEVO FLETA   11:00   9  -  
Cod. Partido PREBENJAMÍN, GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
540035 FLETA-C.D.   -   SAN G. ARRABAL-C.D. "B"       NUEVO FLETA   11:00   9  -  
Cod. Partido DEBUTANTE PREBENJAMÍN, GRUPO ÚNICO Campo Hora Jornada Resul.
539825 SANTO D.JUVENTUD-C.F.   -   FLETA-C.D.       JOAQUIN GONZALEZ-2   11:30   6  -  

Domingo 17 de Diciembre

Cod. Partido 2ª REGIONAL, Grupo - 1 Campo Hora Jornada Resul.
514117 FLETA-C.D.   -   MONTAÑANA-A.D.       NUEVO FLETA   17:45   15  -  
Cod. Partido 3ª REGIONAL, Grupo - 2 Campo Hora Jornada Resul.
519817 FLETA-C.D. "A"   -   SIROCO       NUEVO FLETA   15:15  10  -  
Cod. Partido 3ª REGIONAL, Grupo - 3 Campo Hora Jornada Resul.
519949 FLETA-C.D. "B"   -   MONZALBARBA-AT.       NUEVO FLETA   10:15   10  -  
Cod. Partido 2ª JUVENIL, GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
516905 RACING CLUB ZARAGOZA   -   FLETA-C.D. "B"       PARQUE DEPORTIVO EBRO-2   10:30   13  -  
 




Puedes enviar tus comentarios,fotos, etc..
Utiliza el siguiente email
cdfleta@gmail.com
contador de visitas