VISITA NUESTRAS REDES SOCIALES


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INFÓRMATE 
PARTIDOS FIN DE SEMANA








Aquí tenéis nuestro Himno





 





FÚTBOL CON LA LECCIÓN APRENDIDA



Así titula el reportaje realizado en el Heraldo de Aragon a nuestro Club.
Siendo pioneros en Zaragoza en realizarlo.
LÉELO












 


 
************************************************************************************
 
24-02-2018,  (Sábado)
Cod. Partido 2ª JUVENIL, GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
516727 FLETA-C.D. "A"   -   REY FERNANDO DE ARAGÓN-C.F.       NUEVO FLETA   16:00   21  -
Cod. Partido 2ª CADETE, GRUPO 1 Campo Hora Jornada
Resul.
520181 ESCALERILLAS-AT.   -   FLETA-C.D.       PARQUE OLIVER-C.M.F.   09:00   20  4-0
Cod. Partido 3ª INFANTIL, GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
524067 ACTUR PABLO IGLESIAS-C.D.   -   FLETA-C.D. "A"       ACTUR-C.M.F.   09:00   19  2-5
Cod. Partido 3ª INFANTIL, GRUPO 4 Campo Hora Jornada
Resul.
523691 GARRAPINILLOS-C.D.   -   FLETA-C.D. "B"       GARRAPINILLOS   10:45   19  2-0
Cod. Partido 2ª ALEVÍN, GRUPO 1 Campo Hora Jornada
Resul.
524914 SAN MATEO-C.D.   -   FLETA-C.D. "B"       SAN MATEO DE Gº-Sta.Engracia   10:00   19  2-0
Cod. Partido 2ª ALEVÍN, GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
525155 FLETA-C.D. "A"   -   UTEBO-C.F.       NUEVO FLETA   10:15   19  1-1
Cod. Partido COPA FEDERACION 2ª BENJAMÍN, GRUPO 3 Campo Hora Jornada
Resul.
544511 EBRO-C.D. "B"   -   FLETA-C.D. "A"       ALMOZARA (antiguo El Carmen) F7-C.M.F.   13:00   1  2-5
Cod. Partido COPA FEDERACION 2ª BENJAMÍN PRIMER AÑO, GRUPO 3 Campo Hora Jornada Resul.
544864 FLETA-C.D. "B"   -   LA ALMUNIA-C.D. "B"       NUEVO FLETA   11:45   1  3-2
Cod. Partido COPA FEDERACION PREBENJAMÍN, GRUPO 1 Campo Hora Jornada
Resul.
545147 OLIVER-C.D. "C"   -   FLETA-C.D.       MUNICIPAL LA CAMISERA F7   13:15   1  2-1
Cod. Partido DEBUTANTE PREBENJAMÍN, GRUPO ÚNICO Campo Hora Jornada
Resul.
539861 FLETA-C.D.   -   VALDEFIERRO-C.D.       NUEVO FLETA   13:10   12  0-0
25-02-2018,  (Domingo)
Cod. Partido 2ª REGIONAL, Grupo - 1 Campo Hora Jornada
Resul.
514185 FLETA-C.D.   -   MONZALBARBA-AT.       NUEVO FLETA   12:00   23  -
Cod. Partido 3ª REGIONAL, Grupo - 2 Campo Hora Jornada
Resul.
519866 FLETA-C.D. "A"   -   ATLETICO CUBEROS       NUEVO FLETA   15:00   18  -
Cod. Partido 3ª REGIONAL, Grupo - 3 Campo Hora Jornada
Resul.
519998 FLETA-C.D. "B"   -   SAN JUAN A.D. 'A'       NUEVO FLETA   17:15   18  -
Cod. Partido 2ª JUVENIL, GRUPO 2 Campo Hora Jornada
Resul.
516973 VALDEFIERRO-C.D. "B"   -   FLETA-C.D. "B"       VALDEFIERRO-C.D.M. F7   10:00   21  -
Cod. Partido FEMENINO, GRUPO 2 Campo Hora Jornada
Resul.
522203 FLETA-C.D.   -   RANILLAS-AT.       NUEVO FLETA   19:30   22  -
Cod. Partido 3ª CADETE, GRUPO 1 Campo Hora Jornada
Resul.
523468 FLETA-C.D.   -   EL SALVADOR-S.D.       NUEVO FLETA   10:00   19  -











Puedes enviar tus comentarios,fotos, etc..
Utiliza el siguiente email
cdfleta@gmail.com
contador de visitas